17 декабря 2025, СР, 17:57

Губернатор Мельниченко обсудил в Пензе планы сотрудничества с компанией РВБ

фото: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел рабочую встречу с главным исполнительным директором РВБ (объединенной компании Wildberries & Russ) Робертом Мирзояном.

Переговоры состоялись в здании регионального правительства и были посвящены перспективам дальнейшего взаимодействия. Глава региона отметил значимость сотрудничества с РВБ для развития экономики Пензенской области, прежде всего в сфере малого и среднего предпринимательства. По его словам, в этом секторе занято около 240 тысяч человек, что составляет треть трудоспособного населения региона. В настоящее время в области зарегистрировано порядка 47 тысяч предпринимателей.

Олег Мельниченко подчеркнул, что вклад малого и среднего бизнеса в валовой региональный продукт превышает 35%. Это позволяет Пензенской области занимать первое место в Приволжском федеральном округе и шестое в целом по стране. При этом около 70% субъектов малого и среднего предпринимательства работают в производственной сфере, что, по оценке губернатора, обеспечивает региону устойчивую экономическую ситуацию.

Главный исполнительный директор РВБ, в свою очередь, отметил, что ключевой задачей компании является поддержка товаропроизводителей и создание условий для их комфортного развития - как с технической, так и с финансовой точки зрения. Он также обратил внимание на то, что в Пензенской области уделяется особое внимание поддержке предпринимательства и развитию производства, что является отличительной чертой региона.

Олег Мельниченко также оценил новый этап модернизации пензенского «Молкома».

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей