22 декабря 2025, ПН, 14:31
20 августа 2025 Происшествия

В Мокшанском районе при пожаре пострадала 75-летняя женщина

фото: Архив Пенза-Взгляд

В Пензенской области за 19 октября произошло 6 пожаров.

В рабочем поселке Исса полностью выгорела надворная постройка и баня общей площадью 110 квадратных метров. Предварительной причиной пожара специалисты называют нарушение правил эксплуатации печного оборудования, сообщает ГУ МЧС России по региону. 

В Лунинском районе произошел пожар в нежилом срубовом доме площадью 60 квадратов. Возгорание случилось в результате поджога. Еще один дачный дом уничтожен огнем в СНТ «Приеланский-2» Пензенского района. Здесь причиной стало неосторожное обращение с огнем. Также в селе Чибирлей Кузнецкого района полностью сгорела деревянная баня площадью 20 квадратных метров.

В селе Подгорное Мокшанского района огонь повредил пристройку и стену жилого дома. При тушении пожара пострадала 75-летняя женщина. Предварительная версия происшествия – нарушение правил эксплуатации электроприборов.

За прошедший период пожарные также ликвидировали возгорание мусора в Городищенском районе и четыре раза выезжали на последствия ДТП в Пензе, Нижнеломовском и Кузнецком районах.

Стало известно, что в  Мокшанском районе следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины при пожаре.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей