Мужчин предложили штрафовать за уклонение от супружеского долга
Изменщикам и вовсе сулят тюремное заключение.
С такой инициативой выступила председатель комитета Госдумы РФ по проблемам семьи, доктор юридических наук Елена Мизулина.
«Семья – ячейка общества, уклонение от выполнения супружеского долга – это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина без видимых причин, например, связанных со здоровьем, систематически не выполняет свой супружеский долг или выполняет его спустя рукава, чтобы отмазаться, он должен заплатить штраф государству. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи и оздоровлению моральной обстановки в стране», - приводит слова депутата портал aifudm.net.
Неверных мужей предложено карать как за измену Родине – тюремным заключением. В норме, по мнению Мизулиной, мужчина в возрасте до 45 лет должен выполнять супружеский долг один раз в неделю. Для лиц старшего возраста эта норма может быть снижена.