Пензенцам посоветовали жаловаться на ночных гонщиков в прокуратуру
Министерство региональной безопасности Пензенской области рекомендует жителям, которых раздражает ночной шум моторов, обращаться с официальными жалобами в ГАИ, а в случае «отписок» - в прокуратуру.
В министерстве подчеркнули, что именно надзорное ведомство обязано контролировать работу ГИБДД. Сначала подать жалобу чиновники рекомендуют все-таки в дорожную полицию. По их словам, сделать это можно через электронную приемную. «Чем больше людей напишут, тем выше шанс на проверку», - подсказывают представители власти.
Кроме того, они советуют записать видео с шумом и зафиксировать номера нарушителей, а составить коллективную жалобу от измотанных шумом жильцов. «Массовые заявления сложнее игнорировать», - утверждают в министерстве региональной безопасности.
Там заявили, что составление заявлений, безусловно, требует времени, но в противном случае «ночные гонщики» продолжат ощущать безнаказанность.
Жители пр. Победы в Пензе пожаловались на расположение стоянки самокатов.
Ольга А.