22 января 2026, ЧТ, 02:05
22 июля 2025 Общество

За полгода пензенцы получили высокотехнологичную медпомощь на 772 млн рублей

фото: Архив Пенза-Взгляд

По полису ОМС пензенцам доступна высокотехнологичная медицинская помощь.

В 2025 году нормативы объемов высокотехнологичной медицинской помощи установлены в количестве 5897 случаев по различным профилям. В их числе сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, нейрохирургия, онкология, офтальмология и другие направления.

С января по июнь высокотехнологичная медицинская помощь по территориальной программе ОМС Пензенской области оказана 12 медицинскими организациями по 3101 случаю. В том числе зарегистрировано 72 случая госпитализации иногородних граждан. 

Наибольшее количество операций выполнено в ГБУЗ «КБ им. Г.А. Захарьина», ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» и в ГБУЗ «Областной онкологический клинический диспансер».

288 жителей области прошли высокотехнологичное лечение в других субъектах РФ на сумму, превышающую 75 млн рублей.

За полгода пензенцам оказана высокотехнологичная медицинская помощь стоимостью более 772 млн рублей, сообщает ТФОМС Пензенской области.

Ранее был назван дополнительный день приема пензенцев в клиентских службах СФР.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей