Финал VI летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду стартовал в Пензе
Участниками состязаний стали порядка 200 атлетов из 13 субъектов Российской Федерации.
На церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, Вице-президент Федерации водных видов спорта России по прыжкам в воду Глеб Гальперин, заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, чемпион Олимпийских игр в Сиднее Игорь Лукашин и другие почетные гости.
Шестеро пензенских спортсменов будут бороться за медали на домашней арене. В составе команды – Дарья Бибикина, Полина Потапова, Тимур Хайле Мариам, Злата Осипова, Артем Левин и Дарья Силкина. Они представляют спортивную школу олимпийского резерва водных видов спорта.
18 июля спортсмены будут соревноваться в синхронных прыжках с вышки и трамплина (3 метра), 19 июля продемонстрируют личные прыжки с трамплина (3 метра) и вышки, 20 июля — личные прыжки с вышки и трамплина (1 метр).
21 июля состоятся заключительные финалы: трамплин (3 метра), вышка, синхронные прыжки.
Ранее стало известно, что пензячка завоевала бронзу международных соревнований по легкой атлетике.
Ольга А.