25 января 2026, ВС, 07:04
26 июня 2025 Общество

Шквал и град: пензенцев предупредили об оранжевом уровне погодной опасности

фото: Архив Пенза-Взгляд

Жителей Пензенской области предупредили об ухудшении погодных условий.

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», 27 июня прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности. Местами по региону ожидается очень сильный дождь, град, шквалистый ветер скоростью 16-21 метр в секунду.

В такую погоду специалисты ГУ МЧС рекомендуют жителям ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, под особый контроль взять детей и не оставлять их без присмотра.

Если ненастье застало на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Прятаться от сильного ветра около стен домов опасно, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Не стоит укрываться рядом с остановками общественного транспорта, рекламными щитами, деревьями, недостроями. линиями электропередач. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.

В Вадинске продолжается ремонт моста через реку Вад.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей