25 декабря 2025, ЧТ, 07:59

В Пензенской области мужчина угрожал матери убийством топором

фото: Архив Пенза-Взгляд

В МО МВД России «Нижнеломовский» позвонила женщина 1952 года рождения, которая сообщила, что сын угрожает ей убийством топором.

Правоохранители прибыли на место происшествия и задержали мужчину 1984 года рождения, который дал признательные показания.

Злоумышленник рассказал, что выпивал дома. Мама сделала ему замечание, из-за чего между ними возник конфликт. Разозлившись, мужчина вышел на веранду, взял топор и замахнулся на мать, угрожая убийством. Пенсионерка испугалась, закрыла дверь и позвонила в полицию, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, что в ОМВД России по Белинскому району обратилась девушка 2000 года рождения, которую угрожал убить сожитель.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей