22 декабря 2025, ПН, 04:47
7 августа 2024 Культура

В Спутнике впервые прошел фестиваль цирковых искусств (0+)

Фестиваль цирковых искусств, в котором приняли участие больше ста молодых артистов, впервые прошел в Городе Спутнике.

На Фонтанной площади в рамках межрегионального фестиваля «Огни Спутника» зрители в течение всего дня наблюдали за 60 цирковыми номерами, лучшие из которых были отобраны профессиональным жюри для вечернего гала-концерта.

Сцена на фонтанной площади Спутника на несколько часов стала ареной для воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, эквилибристов. А выявляли победителей и лауреатов суперфиналисты телепроекта «Минута славы» Денис Фаткин и Кирилл Сверчков, актер Николай Шаповалов, режиссер Данила Цыганов и победительница разнообразных цирковых фестивалей Анна Шакуло.

«Площадка в Спутнике очень хорошо отвечает требованиям таких фестивалей. Уверен, что наших сегодняшних артистов ждет большое будущее, как и тех, кто глядя на них в этот раз, сам захотел освоить цирковое искусство», — рассказал организатор фестиваля Аркадий Фаткин.

Город Спутник продолжает радовать своих жителей всевозможными вариантами отдыха, сезон в Парке Спутника продолжается, следите за афишей на сайте penza-sputnik.ru.

Реклама. ООО «Термодом-трейд». Erid: 2VfnxwHi7tt

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей