В Пензе работники 8 раз совершали хищения со строительного предприятия
В Первомайский районный суд города Пензы направлено уголовное дело, фигурантами которого стали 26-летний и 44-летний жители областного центра. Они обвиняются в краже по предварительному сговору.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с 10 января по 29 августа 2023 года работники предприятия, занимающегося строительством гражданских и промышленных объектов, восемь раз крали с территории организации кабель различного сечения.
Общая сумма ущерба от действий злоумышленников превысила 800 тысяч рублей. Известно, что похищенное сообщники сдавали в пункт приема цветмета, а полученные деньги делили.
В прокуратуре отмечают, что оба признали свою вину и возместили ущерб в объеме около полумиллиона рублей.
Вынесен приговор охотнику из Каменки, который случайно пристрелил товарища.
Ольга А.