17 января 2026, СБ, 13:23
26 февраля 2024 Происшествия

В Пензе из церковной лавки украли 17 икон

фото: Архив Пенза-Взгляд

Церковный староста подала заявление в пензенский отдел полиции с просьбой найти преступников, которые похитили именные иконы из лавки.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, общий ущерб от действий злоумышленников превысил 11 тысяч рублей. Полицейские оперативно установили личность вора - им оказался 37-летний житель Омска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

По его словам, он зашел в собор, понял, что за ним никто не наблюдает, взял иконы, спрятал их под верхнюю одежду и вышел из церкви, не заплатив. Часть икон омич успел продать неизвестному лицу около железнодорожной станции, а деньги потратил на свои нужды.

Правоохранители успели изъять у подозреваемого 17 икон. В его отношении возбуждено уголовное дело, по которому мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Жительница Самары обворовывала пензенские магазины.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей