Появились видео с места схода вагонов, из-за которого был задержан поезд в Пензу
Уральская транспортная прокуратура опубликовала фотографии и видео с места ЧП на железной дороги, в связи с которым был задержан поезд, следовавший из Нижневартовска в Пензу.
Установлено, что машинист тепловоза выехал на запрещенный сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение с грузовым поездом. В результате случившегося никто не пострадал.
Для координации правоохранительных органов на место происшествия выезжал Златоустовский транспортный прокурор.
По данному факту транспортной прокуратурой организована проверка, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, 12 февраля 18:48 по местному времени на станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги сошли 12 порожних вагонов грузового поезда - это произошло из-за соударения грузового и хозяйственного поездов. В связи с ЧП на железной дороге в Челябинской области был задержан пассажирский поезд № 101 «Нижневартовск – Пенза».
Ольга А.