18 января 2026, ВС, 17:29
8 января 2024 Происшествия

В Неверкинском районе задержали мужчину, который варил дома запрещенные вещества

фото: Пенза-Взгляд

Сотрудники полиции ОМВД России по Неверкинскому району получили информацию о том, что местный житель 1992 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе расследования, правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемого. В тамбуре была обнаружена сумка, в которой лежали 8 кустов растений, а на плите стояла кастрюля с жидкостью серо-зеленого цвета. Вещества изъяли и направили на экспертизу.

«Согласно заключению эксперта, представленные на исследование вещества являются наркотическими средствами – коноплей массой 306,27 граммов, гашишным маслом массой 41,8 граммов», — проинформировали в пресс-службе УМВД России по региону.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что кусты конопли собрал вблизи своего дома, а гашишное масло изготовил самостоятельно и хранил для личного употребления. В его отношении уже возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы писали о том, что в Сердобске мужчина угрожал зарезать соседку.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей