После разговора с неизвестным пензячка потеряла 1,5 миллиона рублей
В пензенский отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница 1976 года рождения, ставшая жертвой афериста.
Потерпевшая пояснила, что ей позвонил мужчина, представившийся руководителем неназванной организации, и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. Заявительнице, чтобы защитить деньги, предложили перечислить все средства на «безопасный счет».
Пензячка поверила незнакомцу и оформила денежный займ на сумму 1 500 000 рублей. После этого она воспользовалась банкоматом и перевела все средства на счет, предоставленный злоумышленником. Женщина вскоре осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
«Возбуждено уголовное дело», — проинформировали в пресс-службе УМВД России по региону. Аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Ранее мы писали о том, что в Пензе задержали мужчину, который жестко избил бывшего сожителя возлюбленной.
Ольга А.