22 января 2026, ЧТ, 02:52
17 августа 2023 Происшествия

В Пензенской области локомотив наехал на тупиковую призму

фото: https://t.me/CMSUTSKR

В Пензенской области выясняют обстоятельства железнодорожного происшествия с локомотивом.

По предварительной информации, вечером 16 августа на станции Пенза-3 Куйбышевской железной дороги машинист локомотива совершил наезд на тупиковую призму - насыпь, которая сооружается перед и после тупикового упора и нужна для погашения удара в случае нештатной ситуации.

Наезд, по предварительным данным, совершен из-за того, что машинист проехал на запрещающий сигнал светофора. Локомотив поврежден, пострадавших нет. Задержек движения других поездов из-за происшествия не последовало.

Центральным межрегиональным СУ на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - речь идет о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба Центрального МСУТ СКР.

Ранее мы писали о том, что в Пензе на улице пьяный мужчина избил прохожего.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей