Пьяный охотник разбудил жену и расстрелял скотину
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела.
Житель села Колпакское Гайского района Оренбургской области явился домой поздно ночью, разбудил жену и потребовал, чтобы она шла доить коров.
«Разумеется, я ответила ему отказом, ведь время было позднее, около полуночи. На что он очень разозлился и перестрелял всю нашу скотину из охотничьего ружья», - цитирует портал vgae.ru супругу подозреваемого.
Известно, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он взял свое охотничье ружье марки «Сайга 20 20*1», калибра 5,6 мм и во дворе дома произвел несколько выстрелов по домашнему скоту. Ночной дебошир убил три коровы, лошадь и три свиньи.
Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия», по которой мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.