22 января 2026, ЧТ, 10:33

Подростки в Пензенской области совершили 77 преступлений в первой половине 2023 года

фото: Пенза-Взгляд

Прокуратура Пензенской области подвела итоги работы в сфере правонарушений и преступлений несовершеннолетних за первые шесть месяцев текущего года.

Число преступлений с участием несовершеннолетних, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло с 72 до 77. Больше всего зарегистрировано преступлений против собственности — 54 (в 2022-м было 39). В пресс-службе ведомства отметили, что с 61 (в 2022-м) до 50 (в 2023-м) сократилось число нарушителей закона.

Известно, что в работе органов профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних выявили 925 нарушений закона. За указанный период 11 человек привлекли к административной ответственности, а по материалам прокурорских проверок возбудили 25 уголовных дел.

Прокуратура организовала проверки в связи со смертью двух подростков в Пензенской области.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей