Кузнечанин продал телефон с приложением для слежки
Житель Кузнецка обвиняется в незаконном производстве и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Кузнечанин хотел заработать и установил на телефон программное обеспечение, позволяющее осуществлять удаленный доступ к информации, контролировать телефонные переговоры, сообщения в мессенджерах, а также определять местонахождение устройства.
После этого он решил продать смартфон. От покупательницы мужчина получил за телефон за 25 тысяч рублей и отправил его адресату.
Сотрудники правоохранительных органов разыскали подозреваемого. Мужчине предъявлено обвинение в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для слежки. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
Ранее в Пензе преподаватель мединститута поставила 14 студентам оценки за деньги.
Ольга А.