19-летний пензенец пострадал, отправив интимные фото «Вере»
Заявление в полицию подал 19-летний житель областного центра, который понес финансовые убытки из-за чрезмерного доверия к малознакомым людям.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, парень вступил в социальной сети в переписку с незнакомкой под именем «Вера». Общение было столь успешным, что он отправил ей свои интимные фотографии, а вскоре ему позвонил мужчина, который сообщил, что снимки находятся в его распоряжении и потребовал перечислить ему 3 тысячи рублей за нераспространение компрометирующих материалов.
Пензенец перевел запрошенную сумму, а затем обратился в полицию. Там возбудили уголовное дело по факту вымогательства. Если преступника найдут, он может лишиться свободы на срок до четырех лет.
Финансовые потери продолжают преследовать жителей региона: женщина из Кузнецкого района взяла в кредит более 2 миллионов рублей и перевела деньги мошенникам.
Ольга А.