25 января 2026, ВС, 14:58
7 апреля 2023 Происшествия

Пензячка хотела заработать, но лишилась более полумиллиона рублей

фото: https://pixabay.com/ru/

30-летняя жительница областного центра обратилась в отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе, где рассказала, что стала жертвой мошенничества.

Женщина сообщила, что хотела попробовать удаленно заработать, пока находится в декрете. В интернете она нашла сайт с предложением о дополнительном заработке через вклад в брокерскую фирму. Вскоре ей позвонил незнакомец, представившийся брокером и дал подробную инструкцию по ведению торгов, сообщив, что для участия в них необходимо перечислить определенную сумму на названный счет.

Потерпевшая не заметила обмана и несколько раз перевела денежные средства на неизвестные телефонные номера, лишившись 549 тысяч рублей. Злоумышленник перестал выходить на связь, доход так и не был получен, и пензячка поняла, что стала жертвой мошенничества.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что мошенники убедили жительницу Пензы оформить кредит на 180 000 рублей.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей