Пензенец пострадал при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге
После взрыва в кафе в Санкт-Петербурге в стационары поступил 31 пациент.
Из 31 человека 21 - петербуржец, пять человек - из Ленинградской области, еще пять - из Пензы, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Псковской области и Оренбурга. После обследования 9 человек отпустили на амбулаторное лечение.
В группе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в соцсети сообщается, что пациентов приняли Мариинская больница, Городская больница №26, НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ВЦЭРМ им. А. М. Никифорова МЧС России, Городские больницы №15 и 40, Покровская, Елизаветинская больница и детский центр Раухфуса.
Взрыв произошел в воскресенье в кафе на Университетской набережной. Как сообщает РИА Новости, погиб один человек - военный корреспондент Владлен Татарский.
Ранее сообщалось о том, что в Пензе перед судом предстанет организованная группа, занимавшаяся мошенничеством, вымогательством, уничтожением и повреждением чужого имущества.
Ольга А.