26 января 2026, ПН, 09:52
1 марта 2023 Происшествия

Пензячка установила для себя в магазине «персональные» цены

фото: pixabay.com

Сотрудники полиции задержали в Пензе местную жительницу 1997 года рождения. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по региону, женщина зашла вечером в магазин и осталась недовольна увиденными там ценами на товары. Чтобы получить персональные «скидки», она решила переклеить штрих-коды, меняя таким образом большую цену на меньшую. Таким образом, ею была украдена продукцию на общую сумму около 3 300 рублей.

К несчастью для пензячки, в магазине работали камеры видеонаблюдения, которые позволили установить факт мошенничества и саму злоумышленницу. Она была вынуждена признаться в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, по итогам рассмотрения которого предприимчивая женщина может лишиться свободы на срок до двух лет.

Между тем, в Кузнецком районе полиция нашла вора, обокравшего церковь в ночь на Крещение.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей