29 января 2026, ЧТ, 01:45
16 ноября 2022 Происшествия

В Пензенской области увеличилось число преступлений с использованием IT-технологий

фото: Пенза-Взгляд

За 10 месяцев текущего года в Пензенской области отмечается рост числа преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на 6,5%.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что наиболее распространенным видом преступлений с использованием   IT-технологий является: мошенничество - 1 641, кражи - 700, незаконный оборот наркотиков - 741 и вымогательство - 40 случаев.

Эти преступления мошенники совершают в Интернете с использованием средств мобильной связи, банковских карт, а также компьютерной техники. С января по октябрь 2022 года выявлено 746 лиц, совершивших названые преступления.

Ранее мы писали, что информацию о фактах коррупции примут в пензенской прокуратуре 9 декабря. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, желающие смогут рассказать о фактах коррупции, незаконных действиях должностных лиц органов власти и местного самоуправления.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей