29 января 2026, ЧТ, 09:36
9 ноября 2022 Происшествия

Пензячка установила на телефон приложение и лишилась 90 тысяч рублей

фото: Пенза-Взгляд

В Пензе в полицию обратилась местная жительница 1960 года рождения, ставшая жертвой мошенников.

На телефон ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал, что кто-то якобы пытается снять со счета собеседницы сбережения. Чтобы спасти ее деньги, мужчина убедил пензячку установить приложение удаленного доступа к смартфону и продиктовать коды подтверждения, поступившие в СМС.

Пензячка сделала это, после чего обнаружила, что с ее банковской карты списали 90 000 рублей. После этого женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к преступлению.

Читайте также: Пензенцу грозит три года тюрьмы за хранение наркотика.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей