31 января 2026, СБ, 15:27
19 августа 2022 Происшествия

В квартире пензенца обнаружились фиктивные гастарбайтеры

фото: Пенза-Взгляд

Житель областного центра хотел заработать на фиктивной регистрации иностранных граждан, но вместо этого ему грозит стотысячный штраф и лишение свободы.

Факт постановки на миграционный учет иностранных граждан с нарушением законодательства был зафиксирован участковыми в ходе мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной миграции.

Пензенец 1984 года рождения фиктивно зарегистрировал по месту своего жительства четверых человек 1999 и 2000 годов рождения, приехавших в Российскую Федерацию из ближнего зарубежья. При этом предоставлять им жилое помещение для проживания он не собирался.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте также: «Вор-сладкоежка украл у пензячки 17 литров сгущенки».

Влад Языков
Читайте также
Больше новостей