31 января 2026, СБ, 23:00
10 августа 2022 Происшествия

Роспотребнадзор выписал за нарушения в пензенских загородных лагерях штрафы на 375 тысяч рублей

фото: Пенза-Взгляд

В ведомстве подвели промежуточные итоги летней оздоровительной кампании 2022 года. За весь сезон серьезных претензий у специалистов к организации детского отдыха не возникло.

Как следует из пресс-релиза пензенского управления Роспотребнадзора, в области функционирует 21 организация отдыха детей и их оздоровления, в том числе 9 загородных лагерей, 3 ЛТиО и 9 организаций с дневным пребыванием. В них отдыхает 3644 детей и подростков.

Завершили свою работу в 2022 году 336 оздоровительных организаций, в том числе 312 - с дневным пребыванием, 2 – загородных лагеря, 21 – круглосуточный ЛТиО и 1 палаточный лагерь. В них отдохнуло 26 223 детей и подростков.

«Все лагеря приступили к работе вовремя, задержек сроков заезда детей, фактов открытия несанкционированных лагерей и лагерей с отрицательными СЭЗ на территории области не зафиксировано», - сообщает пресс-релиз ведомства.

Отмечается, что в ходе проверок выявлялись нарушения санитарных требований текущего характера в части режима уборки и обработки помещений и территории, организации питания.

Было составлено 75 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 13 на юридических лиц. Вынесено 70 постановлений о наложении штрафов на сумму 375,1 тысяча рублей и 5 предупреждений в отношении ответственных лиц.

Читайте также: «Пензенским родителям сообщили, как подать документы на прием первоклассников в школу».

Влад Языков
Читайте также
Больше новостей