Житель Кузнецка перевел мошенникам 630 тысяч рублей
В полицию Кузнецка Пензенской области с заявлением обратился 42-летний мужчина.
Он рассказал, что ему позвонили незнакомцы и предложили заработать на биржевой торговле, на что тот согласился. Звонившие убедили клиента, что для открытия брокерского счета ему нужно вложить деньги, зачислив их на различные банковские счета. В дальнейшем злоумышленники под разными предлогами выманивали у кузнечанина сбережения, обещая, что скоро он получит прибыль.
Заявитель перевел на пять чужих банковских счетов более 631 тысячи рублей. Некоторое время спустя он решил вывести денежные средства, но для этого ему снова нужно было перечислить деньги. Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Читайте также о том, что пензенское УФСБ раскрыло незаконную схему въезда мигрантов.
Ольга А.