Пензенец, наказанный за хищение колбасы, вновь украл две каталки
Серийного похитителя колбасных изделий задержали сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе.
Им оказался местный житель,1994 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. По данным пресс-службы УМВД России по Пензенской области, мужчина совершил хищение двух каталок колбасы из магазина на общую сумму более одной тысячи рублей. Похищенное он съел.
Полицейские установили, что ранее данный гражданин был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Как сообщили в пресс-службе ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Читайте также: «Мошенница «Анна» выманила деньги у романтически настроенного пензенца».
Влад Языков