3 февраля 2026, ВТ, 09:27

Пьяного водителя из Сердобского района поймали на Петровской улице в Пензе

фото: pixabay.com

Автомобиль «ВАЗ-2103» вызвал подозрения у сотрудников ГИБДД, которые патрулировали район улицы Петровской в Пензе. Они остановили машину и попросили водителя пройти тест на опьянение.

Как сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД по Пензенской области, освидетельствование показало, что в выдыхаемом жителем Сердобского района 1987 года рождения воздухе содержится 0,72 промилле алкоголя.

Также стало известно, что ранее гость областного центра уже подвергался административному наказанию за аналогичное нарушение. На этот раз в отношении автовладельца было возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также: пензенская прокуратура проводит проверку по факту аварии со «скорой помощью» в Терновке.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей