22 декабря 2025, ПН, 07:46

Госдума в рамках весенней сессии рассмотрит ряд антисанкционных законопроектов

фото: http://duma.gov.ru/

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о нескольких законопроектах, которые готовится рассмотреть парламент в ходе весенней сессии. Они направлены на уменьшение негативных последствий от санкций.

«Эти инициативы, направленные на защиту наших граждан и экономики... Все они — в приоритетной повестке Государственной Думы», - цитирует Володина пресс-служба нижней палаты.

Речь, в частности, идет о законопроекте, регулирующем внешнее управление иностранными компаниями, которые заявили об уходе с российского рынка, а также о проекте, предусматривающем увеличение количества бюджетных мест для обучения по программам магистратуры в 2022 году. По словам Володина, принятие последнего законопроекта позволит вырастить квалифицированные кадры, которые будут строить экономику России.

Также Дума готовится рассмотреть законопроекты о продлении периода действия пониженных ставок по налогу на прибыль организаций, внесение поправок в бюджетное законодательство, законопроект об усилении безопасности персональных данных, изменение понятия «соотечественник за рубежом», законопроекты о поддержке лизингополучателей, об упрощении получения вида на жительство иностранным IT-специалистам и об ответе на запрет российских СМИ за рубежом.

В России отменили льготную ставку НДС для фракций пальмового масла

Уйменов Алексей
Читайте также
Больше новостей