3 февраля 2026, ВТ, 21:36

Сбивший насмерть девушку водитель из Наровчата отправится в колонию

фото: Пенза-Взгляд

В Пензенской области вынесен приговор 30-летнему жителю Наровчатского района.

Как стало известно, мужчина, будучи в нетрезвом виде, сел за руль автомобиля марки «Лада Калина». Поздно ночью, двигаясь с высокой скоростью от улицы Лермонтова в сторону улицы Северной в селе Наровчат, водитель сбил девушку 2001 года рождения, которая шла в попутном направлении по краю проезжей части.

«В результате этого девушка получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи», - сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по региону. В итоге мужчине было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии-поселении. Также он был лишен прав на два года и десять месяцев.

«В пользу матери погибшей судом взыскано возмещение морального вреда в размере 1 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу», - уточнили в ведомстве.

Читайте также о том, что в Пензе задержали молодого мужчину с наркотиками. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей