6 февраля 2026, ПТ, 15:54
22 февраля 2022 Происшествия

В Каменке в выручке из магазина оказалась фальшивка

фото: Пенза-Взгляд

В городе Каменка представитель банковского учреждения обратился в полицию. Он сообщил, что обнаружил поддельную двухтысячную купюру образца 2017 года при пересчете денежной наличности.

По словам заявителя, фальшивка поступила ему в инкассаторской сумке, в которой хранилась выручка из магазина районного центра. Пресс-служба управления МВД России по Пензенской области проинформировала, что купюра была направлена на экспертизу.

Специалисты установили, что фальшивка сделана не на предприятии, где производят денежные билеты и ценные бумаги России. «Изображения лицевой и оборотной стороны купюры выполнены при помощи периферийного устройства для ЭВМ – цветного капельно-струйного принтера с имитацией элементов защиты», - проинформировали в полиции, уточнив, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также о том, что при пожаре в Каменке Пензенской области погиб мужчина. В квартире обгорели постельные принадлежности на площади два квадратных метра.

Читайте также
Больше новостей