Кузнечанин сообщил о краже в полицию спустя полгода
Сотрудники правоохранительных органов в Пензенской области расследуют кражу, которая произошла в Кузнецке.
По словам потерпевшего, мужчины в возрасте 53 лет, инцидент случился в августе 2021 года. Однако об этом он заявил в полицию только спустя полгода после совершения преступления.
«В общей сложности неизвестным было похищено 4 колеса R-16 и 4 тормозных барабана от а/м «Нива», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Причиненный ущерб оценивается почти в десять тысяч рублей.
В итоге удалось выяснить, что к краже причастен 36-летний мужчина. Свою вину он признал и пояснил, что сдал похищенное на металлолом. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет заключения.
Ранее мы писали о том, что в предпраздничный день пензенских водителей проверят на трезвость. Операция стартовала 22 февраля.