23 января 2026, ПТ, 04:41
17 января 2016
Россия и мир
Сайт посольства России в Израиле взломали турецкие хакеры
фото: Пенза-Взгляд
Сайт посольства России в Израиле недоступен после взлома, осуществленного, судя по всему, турецкими хакерами.
Адрес, где располагается главная страница дипмиссии РФ в еврейском государстве, в настоящий момент приводит на страницу, где размещены надписи на турецком языке и соответствующая символика.
По данным израильских СМИ, ответственность за взлом взяла на себя группа турецких хакеров Brteine Siber Tim, которая в начале января взломала страничку министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова в одной из социальных сетей.
Сайт российской дипмиссии уже взламывали хакеры в марте 2012 года, когда страницу атаковала так называемая арабская "Армия хакеров" (TheHackersArmy). Ранее сайт взламывался в апреле 2010 года, напоминает ТАСС.
Читайте также
Больше новостей