Пензенец отдал мошенникам три миллиона рублей
Заявление о преступлении подал в полицию житель Пензы 1980 года рождения. Из-за мошеннических действий он потерял три миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, потерпевший 22 декабря принял звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник убедил его в совершении подозрительных операций на банковском счете и посоветовал оформить кредит, а затем перевести денежные средства на якобы безопасный счет.
Пензенец последовал советам: он взял кредиты на общую сумму более 3 миллионов рублей, а затем перечислил полученные деньги на неизвестные расчетные счета. Лишь после этого мужчина опомнился и обратился в полицию.
Преступники, если их найдут, могут отправиться в тюрьму на срок до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.
В Кузнецке преступник ограбил магазин, угрожая расправой. Целью его противозаконных действий был алкоголь.