9 февраля 2026, ПН, 03:30
12 декабря 2021 Происшествия

Житель Мокшана до смерти избил родную мать ногами

фото: pixabay.com

Жителя рабочего поселка Мокшан привлекли к ответственности сразу за несколько правонарушений.

Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. При этом он не пытался официально трудоустроиться или зарегистрироваться в Центре занятости как безработной. Кроме того, никакой добровольной помощи на содержание детей он не оказывал. В итоге у мужчины накопился большой долг по алиментам.

Также он совершил более серьезное преступление. Будучи в нетрезвом виде, сельчанин поругался со своей матерью и избил ее ногами и руками. «Смерть потерпевшей наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга», - сообщили в пресс-службе районного суда.

Свою вину мужчина признал, но давать показания отказался. В итоге он был приговорен к девяти годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы писали о том, что ранее судимый житель Пензы пошел на кражу из-за отсутствия денег. Он похитил из магазина две кофемолки.

Читайте также
Больше новостей