10 февраля 2026, ВТ, 20:52
12 октября 2021 Происшествия

Из пензенской многоэтажки украли 28 пожарных кранов

фото: Пенза-Взгляд

В Пензе в полицию обратилась местная жительница 1967 года рождения, работающая главным инженером в организации.

Она рассказала, что из подъезда многоэтажного жилого дома кто-то украл 28 латунных пожарных кранов, ориентировочная стоимость которых составила около 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены двое мужчин 1989 и 1982 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Они рассказали, что похищенное имущество сдали в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также о том, что во время пожара в Кузнецком районе огонь перекинулся на соседние строения. Чрезвычайное происшествие случилось в селе Большой Труев.

Читайте также
Больше новостей