11 февраля 2026, СР, 01:56
6 октября 2021 Происшествия

Житель Пензенской области кинул камень в голову полицейского и ударил участкового

фото: Пенза-Взгляд

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Городища.

Инцидент случился 21 мая этого года. Представитель отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе приехала к несовершеннолетней, которая обвинялась в краже, для проведения с ней процессуальных действий.

В это время домой пришел отец девочки-подростка, который находился в нетрезвом виде. «Мужчина, выражая недовольство и пытаясь воспрепятствовать законной деятельности полицейских, взял в руку камень и бросил его в область головы дознавателя», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Женщина-полицейский получила закрытую черепно-мозговую травму (легкий вред здоровью). После случившегося на место прибыл участковый, которого злоумышленник также не оставил без внимания. Мужчина нанес правоохранителю два ударами руками, причинив ушибы.

В итоге 39-летний житель района был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение суда в силу не вступило.

Ранее мы писали о том, что в Пензенском районе сбитый грузовиком мужчина скончался до приезда «скорой». Дорожно-транспортное происшествие случилось в селе Саловка.

Читайте также
Больше новостей