11 февраля 2026, СР, 07:15
30 сентября 2021 Происшествия

Мошенник под видом продавца обманул пензячку в Интернете

фото: pixabay.com

В правоохранительные органы обратилась 41-летняя жительница Пензы.

Женщина рассказала, что в Интернете нашла объявление о продаже бань-бочек, после чего оставила контакты для связи. Ей позвонил незнакомец, представившийся менеджером. «Мужчина пояснил, что для приобретения товара требуется внести предоплату, после чего он прислал договор подрядных работ и счет для оплаты», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Потерпевшая поверила ему и перевела на указанную карту деньги в размере 35 000 рублей, но товар так и не получила. В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Однако причастных к совершению мошенничества полицейским установить не удалось.

Ранее мы писали о том, что взломщика из пензенской глубинки интересовал цветмет. Уйти от закона злоумышленнику не удалось, и он был пойман правоохранителями.

Читайте также
Больше новостей