20 января 2026, ВТ, 12:25
28 июля 2016 Россия и мир

Многодетная мать на трое суток бросила малолетних детей одних

фото: Пенза-Взгляд

Женщине, воспитывающей четверых детей, не хватило денег на билеты для старших.

Об инциденте рассказал портал НТР-24. О том, что двое маленьких детей трое суток живут одни, стало известно после того, как к участковому обратились обеспокоенные жители одного из сел Татарстана. Соседи рассказали, что несколько дней не видели свою многодетную соседку.

Выяснилось, что все это время в доме без попечения взрослых жили двое детей восьми и девяти лет. В отсутствии матери ребята самостоятельно вели домашнее хозяйство и готовили себе еду. Женщину сотрудники правоохранительных органов разыскали в Елабуге. Она пояснила полицейским, что из-за сложного финансового положения смогла купить билеты только для двух младших детей. Детей постарше ей пришлось оставить дома.   

В настоящее время малыши находятся в приюте. Судьбу многодетной семьи решит комиссия по делам несовершеннолетних, пишет портал.
 

Читайте также
Больше новостей