Лесной пожар был ликвидирован в Пензенской области
Согласно данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства региона, в Пензенской области 30 августа был зафиксирован лесной пожар.
Он был выявлен на территории Большевьясского лесничества. Площадь возгорания небольшая – 0,05 гектара. Ликвидацией огня занимались специалисты Лесопожарного центра и сотрудники лесничества.
Всего с начала сезона в Пензенской области было зафиксировано 57 лесных пожаров общей площадью более 126 гектаров, сообщили в пресс-службе регионального Минлесхоза. Жителей Сурского края просят соблюдать правила пожарной безопасности и в случае обнаружения огня в лесу звонить по телефонам: 8-800-100-94-00 или 8(8412)-628-450.
Ранее мы писали о том, что после звонка мошенницы жительница Мокшана лишилась почти 100 тысяч. Потерпевшая была вынуждена обратиться в правоохранительные органы.