15 февраля 2026, ВС, 22:16

Под Пензой неосторожный водитель сбил насмерть самку лося

фото: https://minleshoz.pnzreg.ru/

Около села Константиновка Пензенского района 9 мая произошла авария, в которой пострадало дикое животное. Подробности сообщили в региональном Минлесхозе.

По информации от пресс-служба ведомства, водитель большегрузного автомобиля наехал на самку лося. В этот момент она пересекала дорогу. Известно, что животное погибло, а ущерб, причиненный охотничьему фонду, равен 80 тысячам рублей.

В Минлесхозе напомнили водителям о том, что им следует быть максимально внимательными при движении по дорогам в сумерки и ночью. Также они обязаны соблюдать скоростной режим во избежание наезда на обитающих в Пензенской области диких животных.

В пензенском районе Арбеково дерево рухнуло на легковой автомобиль. ДТП случилось на улице 65-летия Победы.

 

Читайте также
Больше новостей