В Пензенской области поймали более 160 водителей-нарушителей
В Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход».
Операция проводилась на территории региона в минувший понедельник, 19 апреля, и была направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов. «Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения», - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Пензенской области.
В итоге удалось поймать 161 нарушителя. В отношении всех них составлены административные протоколы. В ведомстве отметили, что водителям грозит штраф.
Ранее мы писали о том, что на Южной поляне в Пензе виновник покинул место ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают водителя, который врезался в иномарку и уехал.