Пензенскую студентку обманули при покупке щенка
Студентка пензенского колледжа в Интернете нашла объявление о продаже щенка породы доберман стоимостью 10 тысяч рублей.
Внимание 19-летней девушки привлекла фотография, на которой было изображено несколько собак. Особенно ей понравился один щенок, и тогда горожанка решила связаться с продавцом. В приложении «WhatsApp» они договорилась о покупке.
Однако встал вопрос о доставке животного. Мошенник рассказал, что это можно сделать с помощью специальной курьерской компании. Злоумышленник прислал ей ссылку для оформления доставки, куда девушка ввела данные своей карты и код из СМС.
Как же она удивилась, когда обнаружила, что со счета списаны деньги в размере 12 тысяч рублей. При этом продавец перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, студентка обратилась в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.
Ранее мы писали о том, что пожилой пензенец по наивности лишился более полутора миллиона рублей. Мужчина также был вынужден обратиться за помощью к сотрудникам полиции.