17 февраля 2026, ВТ, 16:16
16 марта 2021 Происшествия

Мошенник придумал «надежную» историю, чтобы обмануть мокшанца

фото: pixabay.com

В полицию обратился 56-летний житель Мокшанского района. Он рассказал, что стал жертвой мошенника.

Мужчине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Он спросил, не терял ли потерпевший свою банковскую карту. По словам злоумышленника, с нее хотели произвести операцию по переводу средств, а потом она была заблокирована банком как подозрительная.

Позже мошенник передал трубку другому мужчине, который дал рекомендации о том, как сохранить деньги. Для этого он попросил продиктовать реквизиты банковской карты. Потерпевший поверил им и сделал все, что они просили. В итоге сельчанин остался без 120 тысяч рублей. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что по факту случившегося организована проверка. 

Ранее мы писали о том, что жителя Каменки не раз судили за пьяное вождение, но он не останавливается. Об этом сообщили в пресс-службе Областного суда.

Читайте также
Больше новостей