Жительницу Кузнецка обвинили в хищении пособия по безработице
К штрафу в 10 тысяч рублей приговорил суд 55-летнюю жительницу Кузнецка, обвиненную в мошенничестве при получении пособий. Она предоставляла в местный центр занятости заведомо ложные сведения.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, женщина обратилась в ГКУ ЦЗН Кузнецкого района за услугой по поиску подходящей работы и стала получать пособие по безработице. В то же время с начала июня до конца сентября 2020 года она неофициально устроилась на работу швеей к индивидуальному предпринимателю, который платил ей.
Всего жительница Кузнецка незаконно получила 37 тысяч рублей из бюджета Российской Федерации. Свою вину на суде она признала и ущерб возместила полностью.
Предпринимателя также оштрафовали – на 7 тысяч рублей за уклонение от оформления трудового договора.
В Пензенской области задержали мужчину с героином. Наркотики у него обнаружили в кармане брюк.