Более 40 пьяных водителей задержали в Пензенской области в выходные
Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия по поиску водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.
Операция проводилась с пятницы по воскресенье включительно. Основная цель мероприятия – предупреждение ДТП с участием нетрезвых автовладельцев.
За три дня удалось задержать 46 нарушителей. В отношении большинства из них составлены административные протоколы. В отношении тех, кто повторно попался пьяным за рулем, возбуждены уголовные дела, сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД. Если первые отделаются лишением прав и штрафом в 30 000 рублей, то вторым грозит до двух лет реального заключения.
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области сбитую женщину-пешехода увезли в больницу. Инцидент случился в поселке Мокшан.