19 февраля 2026, ЧТ, 10:30
18 января 2021 Происшествия

За год в Пензенской области на железной дороге погибло 15 человек

фото: https://pixabay.com

С января по декабрь 2020 года на пензенском участке Куйбышевской железнодорожной магистрали получили травмы 17 человек. Пятнадцать из них погибли.

О печальной статистике сообщила пресс-служба филиала ОАО «РЖД». Отмечается, что по сравнению с 2019 годом количество случаев травмирования граждан на магистрали выросло на 6 процентов. Всего в указанной зоне движения поездов получили повреждения разной степени тяжести 107 человек, из которых 78 скончались.

Проблемы на путях уже имели место и в 2021 году. Так, по сообщению железнодорожников, 1 января произошел несчастный случай на перегоне Пенза-1 – Пенза-4, а всего по Куйбышевской магистрали зафиксировано четыре подобных инцидента.  

Над жителями дома на проспекте Победы в Пензе нависла реальная угроза. Фотографии огромных сосулек опубликованы в социальной сети.

Читайте также
Больше новостей